Olympic Sporting Club de Fors : site officiel du club de foot de FORS - footeo

AFP 2018-2019

Organigramme AFP

saison 2018-2019

Comité directeur

 Pequin Philippe 06.85.71.14.25 / pequiphilippe@gmail.com

Cerclet Nicolas  06.82.30.85.23 / niko.cerclet@gmail.com

Aubineau Joël 06.11.71.41.49

Petorin Frédéric 06.25.43.12.22 / Frederic.petorin@banquefrance.fr

Bouchaud Guy 06.16.03.45.40 /  guy-bouchaud@orange.fr

Gouin Gilbert 06.17.82.74.26 / Gilbert.gouin@sfr.fr


Deborde David 06.16.72.71.30 / debordediguet@gmail.com

Texereau Ludovic 06.14.81.19.39 / Sandrine.babin@orange.fr

Nos éducateurs diplômés
- Gouin Laurent : Animateur
- Gatard Fabrice : CFF1
- Banlier Pierre : CFF1
- Tarent Yohan : CFF2 en cours
- Bouchaud Guy :
- Fleury Miguel :

 

Suivi jeunes élite
Fleury Miguel 06.42.58.88.85

Responsable technique
 Tarent Yohan 06.71.24.39.12 / Yohan.tarent@gmail.com

Responsable administratif
Gatard fabrice 06.31.91.93.14 / fabrice.gatard@sfr.fr
 Gouin Laurent 06.28.59.81.47 /

U6-U7

Référent:
 Bouchaud Guy 06.16.03.45.40 / guy-bouchaud@orange.fr

Suppléants:
 Blaizeau Estelle 06.47.58.98.13 / estelle.blaizeau@orange.fr

 Entraînements :

Mardi 18h-19h30 à Fors

Matchs à domiciles:

à 10h30 à Prahecq

U8-U9

Référent :
 Deborde David 06.16.72.71.30 / debordediguet@gmail.com

Suppléants:
Gatard Fabrice 06.31.91.93.14 /
Fabrice.gatard@sfr.fr

 Cluzeau Franck 06.74.93.95.50 / Franckcluzeau@gmail.com

Entraînements :

Mardi 18h-19h30 à Aiffres

Matchs à domiciles:

à 10h30 à Prahecq

 

U10-U11

Référent:
 Banlier Pierre 06.88.19.82.97/ pierre.banlier@laposte.net

 

Équipe 2:

Chef Corentin 07.50.88.91.89 / corentinchef1@gmail.com

 

Équipe 3:
Cerclet Nicolas 06.82.30.85.23 / niko.cerclet@gmail.com

 Entraînements :

Lundi 17h30-19h à Fors

Mardi 18h-19h à Fors

Matchs à domiciles:

à 10h30 à Aiffres

 

U12-U13

Référent:
 Tarent Yohan 06.71.24.39.12 / Yohan.tarent@gmail.com

Équipe 2:
Amicel Pascal 06.35.58.44.73 /  pamicel@neuf.fr

Équipe 3:
 Raballand David 07.82.23.44.87/ famille.raballand@hotmail.fr

Aides:
Pétorin Frédéric : 06.16.01.64.20
Blaizeau Estelle : 06.47.58.98.13
Morisson Vincent : 06.11.55.87.63
Birocheau Xavier : 06.15.47.88.24

 Entraînements :

Mardi 18h-19h30 à Prahecq

Vendredi 18h-19h30 à Prahecq

Matchs à domiciles:

à 10h30 à Fors

U14-U15

Référent:

 Vergne Jérôme 06.13.45.45.77

Roy Xavier 06.15.81.11.90

 Aides:

Parthenay Nathan : 06.89.55.93.87
Gouin Gilbert : 06.17.82.74.26
Aubineau Joël : 06.17.82.74.26

 Entraînements :

Lundi 18h30-20h à Prahecq

Jeudi 18h30-20h à Prahecq

Matchs à domiciles:

à 14h30 à Aiffres

 

U16-U17

Berger françis 06.85.96.80.96 / francis.berger2@free.fr

Aimé David 06.61.19.71.41 / davaim@hotmail.fr

 Entraînements :

Lundi 18h30-20h à Aiffres

Mercredi 18h-19h30 à Aiffres

Matchs à domiciles:

à 15h à Fors

 

U18

Thiou Gregory 06.20.63.48.99

 

Matchs à domiciles:

à 17h à Prahecq

 

 

 

 

BIENVENUE

 Bienvenue sur le site officiel de l'Olympic Sporting Club de Fors ! 

 

Ce site est le vôtre, joueurs, dirigeants, supporter ! 

Vous y trouverez toutes les infos régulièrement mises à jour de notre club (résultats, calendriers, évènements, photos…) 

Alors n'hésitez pas à le faire vivre. Comment le faire vivre ? Tout simplement en nous faisant des propositions de nouvelles rubriques ou d'améliorations dans le forum ou via la livre d’or… 

Que vous soyez membre du club ou supporter de près ou de loin, nous vous invitons à vous inscrire sur footeo pour faire vivre avec nous ce site 

Pour cela suivez ce lien : 

http://www.footeo.com/nouveau-compte.html 

Ensuite n'hésitez pas à effectuer une demande pour devenir membre footeo du club 

Merci de votre visite et à bientôt sur notre site et sur le terrain !!

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S.F.25 12 4 4 0 0 0 13 4 0 9
2 NIORT PORTUG. 10 4 3 1 0 0 9 2 0 7
3 FORS 9 4 3 0 1 0 14 7 0 7
4 MAUZE/MIGNON 9 4 3 0 1 0 13 8 0 5
5 U.S. LA CRECHE 8 4 2 2 0 0 7 2 0 5
6 F.C. CHAURAY 7 4 2 1 1 0 12 5 0 7
7 N.CLOU BOUCHE 7 4 2 1 1 0 12 6 0 6
8 FC PALUDEEN 3 4 1 0 3 0 6 10 0 -4
9 VENISE VERTE CS 3 4 1 0 3 0 4 14 0 -10
10 BEAUVOIR 1 4 0 1 3 0 5 9 0 -4
11 AV.S. AIFFRES 0 4 0 0 4 0 4 15 0 -11
12 BESSINES ASPTT 0 4 0 0 4 0 5 22 0 -17
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 vouille 79 stade 12 4 4 0 0 0 17 1 0 16
2 U.S.F.25 9 4 3 0 1 0 19 8 0 11
3 FORS 9 4 3 0 1 0 13 8 0 5
4 N.CLOU BOUCHE 8 3 3 0 0 1 16 6 0 10
5 BRULAIN 5 4 1 2 1 0 3 7 0 -4
6 AS DU PAYS MELLOIS 3 2 1 0 1 0 5 12 0 -7
7 MOUGON es 2 2 1 0 1 1 5 8 0 -3
8 BEAUVOIR 1 2 0 1 1 0 2 7 0 -5
9 LAMBON US 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
10 PERIGNE 0 3 0 1 2 1 0 7 0 -7
11 PRAHECQ 0 3 0 0 3 0 5 16 0 -11